Анивскую «Библионочь» посвятили памяти о войне и воинах-победителях

28 апреля 2020, 00:35Общество
Фото:

Виртуальный визит к библиотекарям

В рамках всероссийской акции «Библионочь-2020» сотрудники ЦБС вновь провели челлендж (акцию для видеопользователей) и дистанционные мероприятия. К вечеру 25 апреля все видеозаписи и трансляции были готовы, на сайте ЦБС разместили ссылки на эти материалы.
В ролике с литературно-музыкальным флешмобом «Война. Победа. Память» библиотекари вместе с детьми читают стихи о войне, а также исполняют песню «О героях былых времён». При этом эффект коллективного звучания достигается с помощью монтажа. Видеообзор литературы «Читаем книги о войне» представляет читателям новые поступления. А виртуальная и интерактивная выставка «Это наша судьба, это мы в этой книге» знакомит с мемуарами издательской серии «Моя война», написанными известными людьми – участниками Великой Отечественной войны.
Для школьников в разделе громких чтений «О маленьких солдатах Великой Отечественной» вслух читают рассказ Л. Пантелеева «На ялике». На занятии в виртуальном мастер-классе обучают изготовлению своими руками открытки к 9 мая. А название онлайн-кроссворд «Война в художественной литературе» говорит само за себя.
Подготовила С. Захарова
Читайте также:
https://aniva-utro.ru/kultura/sidim-doma-i-chitaem-na-video-sahalinskuyu-poeziyu/
 
Авторы:ADMIN admin