Не моют подъезды? Звоните на «горячую» линию

10 апреля 2020, 18:59Общество
Фото:

территориального отдела Роспотребнадзора

По отзывам жителей округа, не во всех многоквартирных домах управляющие компании регулярную проводят обработку подъездов дезинфицирующими средствами. Нередко жильцы и сами выходят мыть лестницы, протирают перила и входные двери хлорсодержащими дезинфекторами. Чтобы упорядочить процесс по наведению порядка и дезинфекции в местах общего пользования в жилых домах, в территориальном отделе Управления Роспотребнадзора по Сахалинской области в Анивском и Долинском районах предлагают простой выход: размещать на информационных стендах график уборки подъездов с применением дезинфицирующих средств.
Если жильцам будет известен график, то легче проследить, выполняются ли уборки. Как отметил руководитель территориального отдела Виталий Борисович Алексеев, если в течение недели в подъезде такая работа не проводится, можно обратиться на «горячую» линию службы Роспотребнадзора в районе: 8 (42441) 4-22-79, 4-11-52. При этом не помешает позвонить и в свою УК, чтобы напомнить: пора проводить обработку.
Отметим, что дезинфицирующие уборки в жилых домах предписаны региональной службой Роспотребнадзора. А также вышло распоряжение администрации округа, чтобы управляющие компании с 1 апреля приступили к внеплановой обработке жилого фонда дезинфицирующими средствами. При этом особое внимание должно уделяться дезинфекции дверных ручек, поручней, лестничных перил, панелям вызова домофонов, почтовым ящикам.
Подготовила С. Захарова (фото из архива муниципалитета)
Авторы:ADMIN admin