Сергей Сергиенко стал обладателем золотой медали в турнире по тяжёлой атлетике

1 апреля 2020, 19:15Общество
Фото:

в городе на Неве

В Санкт-Петербурге прошёл 25-й чемпионат России по тяжёлой атлетике. Мероприятие посвящено 135-й годовщине со дня основания этого вида спорта в России и памяти заслуженного тренера РСФСР А.И. Фаламеева. Цель турнира – популяризация и развитие спорта в стране, поддержание здорового образа жизни.
В чемпионате приняли участие порядка 300 спортсменов (мужчины и женщины) из 65 регионов страны. Сахалинскую область представил наш земляк из Успенского Сергей Сергиенко. Он является обладателем высших наград на состязаниях по тяжёлой атлетике. И в этот раз сахалинец, житель Анивского района был лучшим в своей возрастной и весовой категориях, пополнив копилку достижений ещё одной золотой медалью.
Он рассказал:
– Из-за разницы в часовых поясах тяжело было выступать. Но, тем не менее, это не помешало мне показать силу, превзойти соперников и личные результаты в своей весовой (109+ кг) и возрастной (М-60) группах, выполнив норму отжима 209 кг при положенных 109. В целом получил удовлетворение от выступления, соревнования проводились на очень высоком уровне.
Сергей Владимирович вошёл в сборную России по тяжёлой атлетике среди старших возрастных групп. Планирует выступить на соревнованиях в Нидерландах, которые пройдут в ноябре этого года.
И. Кулезин (фото из архива С. Сергиенко)
Авторы:ADMIN admin