Занятия от ОГИБДД перед весенними каникулами

22 марта 2020, 09:05Общество
Фото:

Детям о дорожной безопасности и поведении на улице

В середине марта госавтоинспекторы провели обучение ребят в анивском ДДТ и второй школе. А тема безопасности на дороге, во дворе и на улице всегда актуальна. Также была цель проверить уровень соответствующих знаний юных анивчан.
В ДДТ инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения провела беседу с детьми о том, почему необходимо соблюдать дорожные правила движения и какие последствия влечет за собой несоблюдение этих правил пешеходами, велосипедистами и водителями. Напомнила , что дорогу нужно переходить в установленных местах – по пешеходным переходам, а если приходится идти по обочине дороги, то нужно это делать навстречу движению автотранспорта. При наличии тротуара – исключительно по нему. На одежде необходимы световозвращающие элементы.
В ходе викторины дети повторили вместе с инспектором, какие есть сигналы светофора, виды пешеходных переходов и обозначения дорожных знаков. Собрали пазлы по дорожной тематике и приняли участие в спортивных состязаниях.
Во второй школе ребятам тоже  рассказали о главных «помощниках», которые помогают переходить пешеходам дорогу и о том, что обозначают дорожные знаки и дорожная разметка.  Разъяснили, как правильно вести себя на проезжей части и для чего нужны световозвращающие элементы, а также детские удерживающие устройства в салоне автомобиля.
К тому же школьники разобрали типичные случаи ситуаций на дорогах по пути в школу и обратно. По окончанию урока все учащиеся получили от сотрудников ГИБДД  памятки о правилах юных пешеходов.
Полицейские уверены, что при систематическом повторении правил у ребят выработается навык безопасного поведения на улице, проезжей части и во дворе.
Н. Чумакова, инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД ОМВД России по Анивскому городскому округу
Авторы:ADMIN admin