В Аниве вновь прошла акция «Пристегнись сам и пристегни ребёнка»

3 марта 2020, 23:08Общество
Фото:

Напомнили и предостерегли

В начале марта сотрудники ГИБДД совместно с юными инспекторами движения из общеобразовательной школы № 2 провели такую акцию на улицах райцентра. Рассказывали автовладельца, как правильно выбрать и установить детское автомобильное кресло, учитывая при этом вес и возраст ребёнка, обращать внимание на тип устройства, наличие сертификата и инструкции по установлению. Самое безопасное место для установки автокресла – посередине заднего сиденья.
Обращаясь к водителям, автоинспекторы убеждали их в том, что использование детских удерживающих устройств – это самый эффективный способ обеспечения безопасности несовершеннолетних пассажиров в салоне автомобиля. ЮИД-овцы напоминали о том, что перевозя ребёнка в автокресле, водители не должны забывать  пристегиваться сами. И подавать детям хороший пример в соблюдении ПДД.
Ответив на все заданные водителями вопросы, участники акции вручали им буклеты с призывом использовать ремни безопасности и памятки о правильном выборе детского удерживающего устройства.
Н.Чумакова, инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД ОМВД России по Анивскому городскому округу
Авторы:ADMIN admin