Классики, волейболисты и дзюдоисты привезли новые медали из Южно-Сахалинска

17 февраля 2020, 21:29Общество
Фото:

Отличились воспитанники спортивной школы и ДДТ

На прошедшей неделе в островной столице состоялись несколько видов соревнований на первенство для юных спортсменов. Это открытое первенство по греко-римской борьбе среди юношей 2007–2008 г.р. памяти заслуженного тренера России Александра Бахмана; первенство Сахалинской области по волейболу среди юношей 2006–2007 г. р.; первенство Дальнего Востока по дзюдо. А в райцентре прошёл открытый турнир по настольному теннису.
По итогам соревнований среди классиков лучшими стали воспитанники Анивской спортивной школы Максим Прынзин, Илья Богатырёв (первое место); Тимур Кудлай, Дмитрий Шульга (второе место); Артём Саулей, Матвей Диордиев, Левон Хндрцзян (третье место).
На первенстве Сахалинской области по волейболу среди юношей 2006–2007 г. р. сборная спортивной школы г. Анива завоевала серебряную медаль.
В соревнованиях на первенство Дальнего Востока по дзюдо помимо сахалинцев приняли участие борцы 1998–2002 г. р. со всех дальневосточных областей. Аниву на турнире представлял учащийся объединения «Борьба самбо» Дома детского творчества Владислав Душинский.
Состязания стали отборочным этапом на первенство России. Владислав уже завоёвывал путёвку на юниорское первенство страны в Хабаровске. Теперь, став обладателем бронзовой награды, обеспечил себя ещё одной путёвкой на Всероссийские соревнования.
Турнир по настольному теннису проводился в спортивной школе и был посвящён Дню защитника Отечества. Участие в нём приняли 11 команд района. Первое место завоевали Сергей Аверьянов и Валерий Зайцев. Вторыми были Николай Жапов и Виталий Бухтияров. Евгений Данилов и Сергей Пацев показали третий результат.
И. Кулезин
(фото из архива СШ и ДДТ)
Авторы:ADMIN admin