Анивские госавтоинспекторы провели акцию «Яркая безопасность»

15 февраля 2020, 00:47Общество
Фото:

Пропагандировали использование световозвращающих элементов

13 февраля в Аниве сотрудники О ГИБДД рассказывали участникам дорожного движения о правилах поведения для пешеходов. А помогали им юные инспекторы движения. Это была акция «Яркая безопасность».
По словам инспекторов, неукоснительное соблюдение ПДД помогает сохранить жизнь и здоровье всем участникам дорожного движения. А самый простой  и реальный способ уберечь себя и своего ребёнка на неосвещенной дороге – использовать световозвращающие элементы. Причём они бывает разного вида и формы. Но, не смотря на то, что некоторые выглядят как игрушки, их важность доказана на практике. Наличие световозвращающих элементов на одежде детей любого возраста, помогает в сохранении жизни и здоровья.
Юным пешеходам напоминалось об обязательном соблюдении правил перехода через дорогу и о необходимости выработки у себя привычки безопасного поведения на дороге. После чего им на одежду прикрепляли светоотражающие элементы, наклейки и подвески.
А накануне сотрудники ГИБДД заходили в гости к дошкольникам в детский сад № 5 «Березка» с. Таранай, чтобы в очередной раз рассказать ребятам, как важно соблюдать правила дорожного движения.
Н. Чумакова, инспектор по пропаганде БДД ГДПС ГИБДД ОМВД России по Анивскому городскому округу
Авторы:ADMIN admin