В районе проводится патриотический конкурс

24 января 2020, 20:07Общество
Фото:

Мероприятие посвятили 75-летию Победы в Великой Отечественной войне

В школах Анивского городского округа вот уже второй день идут выступления ребят в рамках муниципального этапа областного фестиваля–конкурса чтения и патриотической песни «Виктория». Ребята в трёх возрастных категориях (7–9, 10–13, 14–17 лет) из семи общеобразовательных учреждений района демонстрируют творческие способности в литературно-музыкальных композициях, чтении стихов, исполнении песен. Всего подавали 25 заявок, в том числе коллективных,  получилось около ста участников.
Оценивают таланты школьников члены жюри, в состав которого вошли представители отдела образования, центральной библиотеки, образовательных учреждений. Конкурсанты исполняют произведения, отражающие героические страницы к Великой Отечественной войне, любовь к Родине и другие светлые чувства. Это песни военных и послевоенных лет, музыкальные композиции о мире, дружбе народов, детстве под мирных небом.
В этом году организаторы изменили формат конкурса и провели выездные прослушивания. Члены комиссии побывали во всех школах округа и объединениях ДДТ г. Анива, определили лучших из лучших.
Результаты пока держатся в тайне. А огласят их на гала-концерте в Доме детского творчества в конце февраля, на котором наградят победителей и призёров. Будут озвучены имена тех, кто отправится на областной этап «Виктории».
И. Кулезин (фото из архива ДДТ)
Авторы:ADMIN admin