Юных инспекторов задействовали в занятиях для школьников

23 января 2020, 22:38Общество
Фото:

о правилах безопасного поведения на дороге

В первой анивской школе провели профилактические лекции по правилам дорожного движения для учащихся начальных классов. В проведении занятий были задействованы юные инспекторы движения. Полицейские и ЮИДовцы в формате агитбригады постарались донести до школьников, что очень важно соблюдать установленные правила и не подвергать свою жизнь, а также жизнь окружающих людей опасности.
Школьникам читали стихи об основах ПДД, о светофоре, пешеходных переходах, дорожных знаках. А затем детально объяснили, где должны проходить пешеходы, и о том, что двигаться они должны только по тротуарам, пешеходным дорожкам, а при их отсутствии – по обочинам. Особенно осторожными нужно быть в зимний период, так как тёплая одежда сковывает движения юных пешеходов, а дорожное покрытие зачастую бывает скользким.
После совместно с учениками разобрали ситуации, которые вподжидают юных пешеходов на проезжей части пре походе в школу. Вспомнили о безопасных снежных горках и правилах перехода через дорогу со снегокатами и ватрушками-тюбингами.
Инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения указала школьникам на необходимость использования световозвращающих элементов в темное время суток не только на верхней одежде, но и на школьных рюкзаках и ранцах. А в конце занятий юные инспекторы и сотрудники ГИБДД раздали учащимся светоотражающие наклейки и памятки с правилами дорожного движения.
Пример юных инспекторов движения стимулируют детей к изучению ПДД, а систематическое проведение занятий помогают формировать навыки выполнения правил поведения на улице и дороге.
Инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД ОМВД России по Анивскому городскому округу Н.Т. Чумакова
Авторы:ADMIN admin