Цены на свежую навагу в наступившем году

15 января 2020, 18:20Общество
Фото:

Сахалинские рыбопромышленники сохраняют их на уровне прошлого года

Отпускные цены (по 70–80 рублей за килограмм) «заморозили» два островных рыбодобывающих предприятия – поронайский СПК «РК Дружба» и макаровский ООО «Рыбак». На ярмарках приобрести навагу от этих компаний можно будет с минимальной торговой наценкой. Чтобы сдержать рост цен, правительство островного региона обговаривало с предпринимателями такие моменты.
– В преддверии путины специалисты Агентства по рыболовству Сахалинской области провели переговоры с рыбопромышленными предприятиями о поставках наваги с минимальной наценкой для сахалинцев и курильчан. Несмотря на повышение цен на топливо и энергоносители, рекомендации областного правительства приняты во внимание, стоимость рыбной продукции сохранена на уровне прошлого года, – сообщил руководитель Агентства Иван Радченко.
В Южно-Сахалинске навага, которую добыли сотрудники рыбколхоза «Дружба», будет продаваться на ярмарке у «Дома торговли» в ближайшую пятницу, 17 января. Планируемая стоимость – 80 рублей за килограмм. В Поронайске навагу намерены продавать через сеть собственных магазинов предприятия по цене 75 рублей за кг.
– В нашей семье навагу очень любят. Рыбка легко готовится – можно и пожарить, и потушить с морковкой. Да и цена не так кусается, как на другие морепродукты. Хорошо будет, если навагу можно будет купить рублей за 80 и дешевле, как в прошлом году, – поделилась посетительница рынка в Южно-Сахалинске Евгения Ворошилова.
Первую партию наваги от ООО «Рыбак» для жителей областной столицы доставят в город в ближайшие дни. Приобрести ее можно на ярмарках у рынка «Техник» и у «Дома Торговли».
Департамент информационной политики Сахалинской области
Авторы:ADMIN admin