ПДД для школьников перед зимними каникулами

27 декабря 2019, 23:41Общество
Фото:

от анивских госавтоинспекторов

В декабре сотрудники ГИБДД в очередной раз напомнили учащимися анивских школ правила поведения на проезжей части зимой: о повышенной осторожности при переходе через дорогу во время гололедицы, нерегулируемые пешеходные  переходы, о видах светофора, предназначении дорожных знаков и дорожных ловушках. Еще одна немаловажная тема, которую затрагивали госавтоинспекторы – это безопасный досуг во время каникул.
Полицейские рассказали учащимся, что снежные горки должны находиться в безопасных местах подальше от дороги, таких как скверы, парки, площади. Нельзя съезжать на санках со снежных валов у дороги, так как можно оказаться на проезжей части и попасть под машину. И не следует подвергать себя опасности при переходе через дорогу со снегокатами, ледянками, тюбингами-ватрушками и санками.
Ребята разбирали примеры с нарушением Правил дорожного движения и разрабатывали схемы безопасного маршрута из дома в школу и обратно. А после бесед просмотрели познавательные видеоролик и получили в подарок от автоинспекторов световозвращающие наклейки, памятки с ПДД в зимний период.
Н. Чумакова, инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД ОМВД России по Анивскому городскому округу
Авторы:ADMIN admin