Жителям Ново-Троицкого повезло в телеэфире

11 декабря 2019, 18:41Общество
Фото:

на «прямой линии» с губернатором

Ещё накануне передачи поток видеовопросов главе региона был бурным. Жители Анивского района тоже не остались в стороне. А уже в ходе телевизионной «прямой линии» губернатора прямо во время эфира был решен целый ряд важных для сахалинцев и курильчан вопросов, что вполне оправдало надежды людей.
Из нашего муниципального образования для передачи с губернатором отправили несколько видеозаписей по темам дорожного, транспортного обслуживания и экологии. Но в эфир попала только одна из них. И это оказался вопрос о работе многострадального автобусного маршрута 117 «Ново-Троицкое – Южно-Сахалинск». Проблема решилась мгновенно. С нового года минтранс поставит на маршут 6 новых автобусов и сделает удобным расписание их движения. Жители стремительно растущего села ликовали.
Но на этом их удачливость не закончилась. Председатель областной Думы Андрей Хапочкин неожиданно вступился не за кого-нибудь, а именно за жителей Ново-Троицкого, озаботившись проблемой нехватки мест в единственном местном детском саду. Действительно проблема уже существует. А скоро село прирастет на несколько тысяч человек. Куда пойдут его новые юные жители?
Валерий Лимаренко попросил ответить министра образования Наталью Мурашову. И та, к радости жителей села, сообщила, что областные власти о проблеме знают. И деньги на новый детский сад планируют заложить новыми поправками в бюджет. Готовый детский сад правительство оплатит подрядчику в 2021 году. Так что новоселам можно не беспокоиться. Этот вопрос будет решен в ближайшие 2 года.
Сообщает департамент информационной политики ПСО
Авторы:ADMIN admin