Объявлен смотр-конкурс «Новогодние огни»

1 декабря 2019, 22:20Общество
Фото:

Предприниматели округа готовятся к праздничным продажам

Хозяйствующим субъектам потребительского рынка вновь предоставляется шанс посоревноваться в украшении магазинов, кафе и пунктов бытового обслуживания. При этом условия ежегодного смотра-конкурса «Новогодние огни» изменились. Кроме внутреннего интерьера оформлению подлежат входная группа и фасад здания, прилегающая территория.
Предпринимателям рекомендовано использовать не только новогоднюю мишуру, елочные игрушки, снежинки, но и световые эффекты –подсветку, иллюминацию, светоидные гирлянды, а также пневматические фигуры. К тому же жюри будет учитывать также креативное оформление ценников, использование праздничной упаковки, внешний вид персонала.
По информации отдела экономики и прогнозирования администрации округа, заявки принимаются с 1 по 5 декабря. Подведение итогов – с 15 по 18  декабря, награждение победителей – с 20 по 22 декабря. Их также ждёт участие в областном этапе конкурса. В качестве стимула для бизнес-сообщества увеличен призовой фонд. Если в 2018-м за первое место полагалось 15 тысяч рублей, то в этом году такой суммой премируют за третье. Награда за второе место выросла до 20 тысяч, а за первое – до 25-ти.
Но самым ценным призом для хозяйствующих субъектов и их работников станет улучшение внешнего облика помещений, а вместе с тем и создание праздничной атмосферы. Это привлекает покупателей, клиентов, что вполне соответствует интересам бизнеса. И повышает культуру обслуживания. Анивчан ещё ожидает предновогодняя распродажа новогодних игрушек, мишуры, сладостей на открытии главной ёлки района , которое состоится 13 декабря в 18:00.
С. Захарова (фото автора)
Авторы:ADMIN admin