Марина Стократная избрана в Общественную палату

29 ноября 2019, 17:58Общество
Фото:

региональным парламентом

По информации председателя Сахалинской областной Думы Андрея Хапочкина в соцсетях, депутатам было представлено шесть кандидатур. Предварительные обсуждения прошли во всех думских фракциях политических партий. Марина Стократная набрала наибольшее количество голосов в результате открытого рейтингового голосования.
Во фракции партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» проводили туры при рассмотрении кандидатур.  В результате открытого рейтингового голосования была определена кандидатура, которую фракционно поддержали на заседании Думы, как сообщил спикер областной Думы.
Марина Александровна – коренная сахалинка, родилась и выросла в селе Огоньки Анивского района. Мама двоих детей выучилась на экономиста и несколько лет работала по профессии. Затем её отец в родных Огоньках организовал ферму с лошадями. И девушка увлеклась коным спортом.
На сегодняшний день Марина Стократная является президентом автономной некоммерческой организации «Конноспортивный клуб «Анива». В Огоньках в рамках правительственного гранта «Верхом к успеху» построили конный плац, открыли конноспортивную секцию, в которой проводят занятия для детей из реабилитационного центра и кружка «Казачий сполох».
Поддержку почти в полмиллиона рублей получил проект «Возраст не помеха» – инвалиды и пенсионеры из Южно-Сахалинска и Анивы приезжают в Огоньки общаться с лошадями. Теперь активную сахалинку ждёт новое поле деятельности в Общественной палате Сахалинской области.
По информации А. Хапочкина, спикера областной Думы
Авторы:ADMIN admin