Павел Шуранов: «Все частные нюансы решаемы»

26 ноября 2019, 23:31Общество
Фото:

Воскресеновцы готовятся к жизни с водопроводом

22 ноября на встрече с жителями с. Воскресенское побывали первый вице-мэр Павел Шуранов и гендиректор «АКоСа Пётр Жеребцов. Они ответили на вопросы о подключении домохозяйств к водоснабжающей магистрали. Строительство нового водовода на территории села и ответвлений к домохозяйствам планируется завершить до конца года. И уже сегодня сельчан интересуют технические нюансы устройства водопроводной сети.
По словам Павла Владимировича, в администрации округа рассчитывали запустить воду в воскрсеновский участок трубопровода примерно к 1 ноября. Но предыдущий подрядчик оказался в банкротах, пришлось заново проходить все полагающиеся процедуры и заключать договор с другой подрядной организацией. В нём предусмотрено восстановление дорожного полотна, повреждённого при прокладке труб. Первый вице-мэр также отметил, что все частные нюансы подведения воды к домохозяйствам решаемы в рабочем порядке. И дал пояснения по коммунальным проблемам, касающимся конкретных адресов.
А руководитель «Анивских коммунальных систем» заверил, что о начале выдачи технических условий на подключение сельчан обязательно известят. При этом будут рекомендованы пластиковые трубы 32-миллиметрового диаметра. Для того, чтобы они не промерзали при низких температурах и долгом отсутствии хозяев, Пётр Васильевич посоветовал использовать, например, греющий саморегулирующийся кабель.
Важно правильно выбрать и водопроводный счётчик, а для этого необходимо обращать внимание на дату его выпуска. Дело в том, что в соответствии с техническими требованиями, измерительный прибор полагается менять каждые пять лет. Точка отсчёта – вовсе не день его установки либо продажи, а именно дата изготовления. Далеко не все продавцы будут это подсказывать неискушённым покупателям.
С. Захарова (фото автора)
Авторы:ADMIN admin