К мэру приходили со сложными земельными вопросами

10 ноября 2019, 14:32Общество
Фото:

Артём Лазарев в них разобрался

В анивской администрации провели единый день приёма граждан. Записаться можно было заранее по телефону. И как водится, более всего посетителей пришлось на главу округа, по информации администрации. По удивительному совпадению, наибольшая часть всех обращений к мэру касалась земельных вопросов.
Например,  предоставленный «дальневосточный гектар» наложился на земельный участок соседа, либо перекрыл все подъездные пути, и граждане оказались практически заблокированными в своём доме. Как такое могло получиться? Артём Лазарев поручил детально разобраться в ряде подобных проблем департаменту архитектуры, градостроительной деятельности и землепользования.
Не с простым вопросом по земельному участку обратился и житель Троицкого, которому также по поручению мэра помогут соответствующие специалисты. А вот инвалид из села Петропавловское посетовал на то, что не смотря на предложенную помощь, не в состоянии построить собственный дом. Для него мэр распорядился рассмотреть вопрос о предоставлении жилья.
Анивские власти разворачивают масштабное строительство и привлекают население для участия в жилищных программах, в них предусматривается как строительство, так и приобретение жилья с государственной поддержкой, что набирает большую популярность среди населения.
Авторы:ADMIN admin