Юные анивские патриоты отправились в Севастополь

28 октября 2019, 04:05Общество
Фото:

Военно-патриотический тур «Ожившая история»

Путешествие по исторически значимым местам в городе-герое началось 27 октября. В военно-патриотическом туре «Ожившая история» принимают участие лучшие из учащихся ВПК «Наследие» при ДДТ, а также дети из семей, попавших в трудную жизненную ситуацию. Средства на эту поездку предоставлены Сахалинской региональной организацией «Российский Союз ветеранов Афганистана».
СРО ООО «РСВА» в сентябре стала победителем конкурса на предоставление субсидии некоммерческим организациям, осуществляющим деятельность в сфере образования. Конкурс проводился министерством образования Сахалинской области. Тематика конкурса – «Организация экскурсионного тура по местам боевой Славы для учащихся военно-патриотических объединений». В рамках Соглашения о сотрудничестве между СРО ООО «РСВА» и ДДТ г. Анива принято решение об участии в экскурсионном туре учащихся ВПК «Наследие».
В программу тура в город-герой Севастополь вошли следующие исторические страницы: героическая оборона Севастополя 1941–1942; урок мужества «Освобождение, 1944»; история первой обороны 1854–1855 и многое другое.
 На предоставленные средства спланирована экскурсионная программа по местам Боевой Славы города-героя, закуплены авиабилеты и приобретена единая форма для участников военно-патриотического тура.
С. Калентьев (фото из архива ВПК «Наследие»)
Авторы:ADMIN admin