Уличных торговцев в Аниве переместили на цивилизованный рынок

25 октября 2019, 13:25Общество
Фото:

Новые торговые ряды – возле автостанции

Этот кадр уже можно назвать историей. На пешеходной улице райцентра с сегодняшнего дня прекращается всякая уличная торговля, существовавшая там многие годы. Новые торговые места оборудованы на ярмарочной площадке в районе автостанции. Лотки по улице Ленина будут демонтированы, всем продавцам и компаниям, реализующим свою продукцию с машин и мобильных торговых павильонов уже выданы предписания о переезде на новую территорию.
За автостанцией анивские власти выделили территорию, которую по их распоряжению огородили и благоустроили под площадку для ярмарочной торговли. Места здесь должно хватить всем желающим. Для продавцов установлены крытые прилавки, которые укроют их от дождя. В помещении автостанции расположен тёплый санузел. Да и жителям анивских сёл, приезжающим в Аниву за покупками, теперь будет гораздо удобнее.
Новая ярмарочная площадка обустроена анивской администрацией по просьбе населения. Жильцы домов по ул. Ленина часто жаловались на торговцев, которые доставляли неудобство и разводили антисанитарию. К тому же соседство рынка со сквером имени героя Великой Отечественной войны Ивана Ивановича Закомолдина многие признавали неудачным вариантом. Торговые ряды на пешеходной улице мешали прогулкам и отдыху горожан.
Теперь же, когда в сквере проводится реконструкция, установлено ограждение, уличная торговля и вовсе осложнила передвижение по пешеходной артерии города. Это обстоятельство укрепило муниципалитет в своём решении.
По информации администрации округа (фото из архива муниципалитета)
Авторы:ADMIN admin