И снова анивские борцы в числе лучших

25 октября 2019, 03:39Общество

Копилка побед Анивской спортивной школы и ДДТ пополнилась

В Приморье прошёл Дальневосточный турнир по греко-римской борьбе среди юношей 2006–2007 годов рождения, посвящённый памяти мастера спорта России Константина Авдеева. Участие в соревнованиях приняли более ста борцов со всего Дальнего Востока.
Большинство побед вновь оказались на счету воспитанников Анивской спортивной школы (тренер О. Накагава). Первое место в весовых категориях до 44,52,75 кг завоевали Илья Богатырёв, Иван Быков, Александр Мархинин (соответственно).
Бронзовыми призёрами в весе до 32, 48, 52, 57 кг стали Артём Саулей, Владислав Павдунь, Матвей Дердиев, Юрий Хндрцзян. В категории до 38 кг – Дмитрий Суходольский.
В номинации «За лучшую технику» памятным призом награждён Илья Богатырёв. Кубком «Приз зрительских симпатий» – Александр Мархинин.
В островной столице состоялся турнир на Кубок мэра Южно-Сахалинска по дзюдо. Анивские ребята из объединения Дома детского творчества «Борьба самбо» (тренер Н. Хон) приняли в нём участие.
Первое место в своей возрастной категории завоевал Степан Ситниченко. Обладателями второго стали Степан Зыков, Максим Гончаров, Егор Вострухин. Третью ступень пьедестала занял Даниил Заякин.