Блистательная победа Максима Екимова

17 октября 2019, 09:31Общество

«Золото» турнира и звание мастера спорта

В Комсомольске-на-Амуре прошли Всероссийские соревнования по греко-римской борьбе памяти героев-дальневосточников. В них приняли участие больше 200 борцов. В том числе трое воспитанников анивской спортивной Школы – Максим Екимов, Марат Нурмухаметов, Кирилл Коростылёв (тренер О.А. Накагава).

В четырёх схватках Максим Екимов одержал блистательную победу. Особенно в решающей, где со счётом 11:10 оказался сильнее соперника из Хабаровска. Благодаря упорной борьбе анивчанин не только завоевал «золото» турнира, но и был удостоен звания мастера спорта.

Между тем, в спортивной Школе г. Анива состоялось открытое первенство по волейболу среди команд юношей 2007 года рождения и младше на Кубок губернатора Сахалинской области. Соревнования проводятся второй год подряд и уже стали традиционными в городе. Участие в них приняли сборные Южно-Сахалинска и Анивской СШ.

По результатам состязаний третье место завоевала команда «Талисман» (Южно-Сахалинск), второе досталось анивской спортивной Школе, а Кубка губернатора была удостоена сборная «Динамо» (Южно-Сахалинск). Наградили юных волейболистов спортсмены профессионально-спортивного клуба «Сахалин». В островной столице прошли соревнования по кроссовому бегу, посвящённые памяти мастера-тренера Юрия Шувалова. Воспитанники спортивной Школы 2006-2010 г.р. показали отличную подготовку. Одна из них – Анна Диглис, ставшая бронзовым призёром в беге на дистанции 300 метров.

И. Кулезин (на фото: М. Екимов, из архива СШ)

Авторы:ADMIN admin