Сел за руль пьяным? Есть управа!

11 октября 2019, 20:20Общество
Фото:

Совместный рейд госавтоинспекторов и наркологов по выявлению нетрезвых водителей

Сотрудники ОГИБДД ОМВД России по Анивскому городскому округу совместно с врачами Сахалинского областного диспансера провели массовую проверку водителей транспортных средств. Целью вечернего рейда было выявление тех, кто сел за руль нетрезвым. Мероприятия такого рода дисциплинируют водителей и являются профилактикой дорожно-транспортных происшествий.
В ходе рейда разъяснялось, что пренебрежение к требованию не водить машину в состоянии алкогольного опьянения могут иметь самые неприятные последствия. Да и чтобы получить наказание за вождение в нетрезвом состоянии, совсем не обязательно употребить алкоголь в большом количестве. Некоторые граждане, принявшие малую долю алкоголя, наивно рассчитывают, что он очень скоро «выветрится». Это довольно распространенное заблуждение. Даже если человек себя считает трезвым и ведет себя адекватно, проверка на алкотестере показывает превышение допустимой нормы.
При проверке госавтоинспекторы информировали автовладельцев и пассажиров о том, что в Сахалинской области действует горячая линия «Нетрезвый водитель» по специальному номеру, куда можно сообщить о водителях, управляющих автомобилем в состоянии опьянения.
Н. Чумакова, инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД ОМВД России по Анивскому городскому округу
 
Авторы:ADMIN admin