Новые детские площадки ждём в ноябре

11 октября 2019, 19:41Общество
Фото:

Возвращаясь к напечатанному: дело пошло, но поставок придётся подождать

Завершение строительства детских площадок в Троицком, Ново- Троицком, Воскресенском и Аниве отодвигается до второй декады ноября. По словам мэра округа Артёма Лазарева, это связано с за­держками поставок малых архитектурных форм с завода-изготовите­ля. Московский поставщик (группа компаний «Забава») не уложился в сроки комплектации. При этом электронный аукцион был объявлен своевременно, и все подготовительные работы во дворах близки к концу. Останется забетонировать основу и произвести монтаж.
Напомним, что речь об этих детских игровых городках шла на июньских встречах мэра округа с местными жителями, а также схо­дах граждан. Обсуждались наборы элементов и их месторасположение, установка нового безопасного покры­тия, скамеек и урн, тренажёров для подростков. Наша газета писала об этом. Во дворе домов №№ 2, 2а, 2б, 4, 4а «Невельского городка» с. Тро­ицкое мэра попросили заменить все игровые элементы, предусмотреть спортивные снаряды для воркаута. Примерно такими же были пожелания жильцов домов в Ново-Троицком, в просторном дворе по ул. Зелёная, 29 и 29а, ул. Новая, 25 и 25а.
Жители Воскресенского, опре­делившись с набором элементов для будущей площадки, высказали пожелание, чтобы проектировщик предусмотрел ограждение от ме­ста, облюбованного для игры в волейбол. В Аниве на дворовой территории между домами по ул. Гоголя, 4, ул. Калинина, 85 ре­шили оставить часть хорошо со­хранившихся игровых элементов и установить новые. Во дворе по ул. Невельского, 27 кроме детского городка тоже решили обустроить площадку для воркаута и заложить основу для спортивной зоны.
По информации администрации округа
 
Авторы:ADMIN admin