Открытое первенство по греко-римской борьбе и велопробег «Анивское кольцо»

8 октября 2019, 18:30Общество

Анива – спортивная столица области в пример другим

В минувшие выходные Анива стала центром спортивной жизни островного региона. СШ провела сразу два значимых мероприятия – открытое первенство по греко-римской борьбе и велопробег «Анивское кольцо».
На борцовских состязаниях в спортивной школе побывал председатель Собрания депутатов Анивского городского округа Андраник Авенян, который пожелал участникам уверенности и достойных побед. На ковёр вышли команды из Южно-Сахалинска, Ноглик, Невельска, Анивы – свыше 80 человек в возрастной категории 11-13 лет.
По итогам схваток определились победители и призёры. Среди анивчан лучшими стали воспитанники тренера Олега Накагавы – Илья Богатырёв, Александр Мархинин, завоевавшие «золото», Артём Саулей, Дмитрий Суходольский, получившие «бронзу». Воспитанник Виталия Симановского – Данил Сивоконь также стал бронзовым призёром.
Уже много лет в нашем районе проводятся состязания по бегу и велоспорту «Анивское кольцо». В последние годы они стали особо популярными на Сахалине. В День города островные спортсмены состязались в беге, а в воскресенье преодолели дистанции 42, 63, 105 км на велосипедах по маршруту Анива – Благовещенское – Петропавловское – Воскресенское – Анива.
Наши земляки-велогонщики продемонстрировали в заездах выдержку, мастерство и стремление к победе. В своих возрастных категориях отличились Виктор Красиков (2 место, 105 км) и Дмитрий Юзеев (2 место, 63 км).