Анивчане приняли участие в нескольких открытых турнирах борцов

24 сентября 2019, 22:54Общество

Новые медали вольников, классиков и самбистов

Ряд ярких соревнований борцов состоялись на той неделе на Сахалине и в Хабаровске. Спортсмены из спортивной школы и Дома детского творчества Анивы показали хороший уровень подготовки и завоевали новые медали.
В Невельске состоялся открытый турнир по вольной борьбе в честь воинской славы России. В соревнованиях приняли участие команды из Южно-Сахалинска, Шахтёрска, Невельска, Анивы (спортивная школа).
В число призёров вошли Данил Сивоконь и Артём Романенко (второе место), Кирилл Жилкин (третье место). Приз зрительских симпатий получил Максим Рубежной.
Тем временем в Хабаровске прошло открытое первенство по греко-римской борьбе «Золотая осень». В число участников вошли больше ста борцов из Сахалинской области, Камчатского, Приморского и Хабаровского краев. Борцы из Анивской спортивной школы завоевали две золотые и три бронзовые медали.
На первую ступень пьедестала вышли Илья Богатырёв в весе (до 44 кг) и Юрий Хндрзцян (до 57 кг). На третьей ступень оказались Дмитрий Суходольский (до 38 кг), Максим Прынзин (до 41 кг), Матвей Диордиев (до 52 кг).
В Долинске анивские самбисты Дома детского творчества приняли участие в первенстве Сахалинской области по самбо. Конкуренцию спортсменам составили борцы из Южно-Сахалинска, Углегорска, Поронайска, Корсакова, Ноглик, Тымовского, Холмска, Долинска.
Среди наших земляков лучшими были Максим Гончаров, Егор Вострухин, Данил Заякин, занявшие в своих весовых категориях третьи места.
Победители и призёры награждены грамотами, дипломами и медалями.