Отрыли окружной центр по подготовке волонтёров Победы

22 сентября 2019, 10:04Общество
Фото:

Истории Великой Отечественной войны – особое внимание

Островному региону досталась почетная миссия – подготовить к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне волонтёров со всего Дальнего Востока. Окружной центр будет разрабатывать инструкции для добровольцев, обучать их и помогать взаимодействовать с органами власти. Особое внимание уделят изучению и популяризации истории Великой Отечественной войны.
На церемонии открытия центра собрались герои Советского Союза и России, представители волонтёрских организаций и органов власти, студенты и школьники.
От имени губернатора Валерия Лимаренко к ним обратился заместитель председателя правительства Сахалинской области Сергей Наумов.
– Мы искренне гордимся, что именно Сахалинская область и Южно-Сахалинск стали центром притяжения для добровольцев всего Дальнего Востока. Впереди серьезная работа – проекты, акции, ежедневная помощь нуждающимся. Вы, являясь добровольцами, будете на передовой, на вас лежит огромная ответственность. Уверен, не подведете, – сказал Сергей Наумов.
Герой России Алексей Романов отметил, что окружной центр открылся на Сахалине не случайно. Островной регион доказал, что может качественно проводить мероприятия не только регионального, но и всероссийского, а также международного уровня.
– «Волонтеры Победы» – ключевая организация, которая будет задействована в праздновании 75-летия Победы. Она смогла объединить неравнодушных, думающих ребят из всех регионов страны, в том числе из Сахалинской области. Это настоящие патриоты, которые заботятся о своем государстве, делают всё, чтобы история нашей победы не искажалась, – сообщил Алексей Романов.
В Южно-Сахалинске окружной центр разместился в здании Сахалинского государственного университета. Он стал пятым в России. Центры открываются заблаговременно до празднования Дня Победы, потому что предстоит большая работа по информированию людей о возможности стать волонтером, их обучению. В настоящий момент к движению «Волонтеры Победы» присоединилась 51 страна.
Департамент информационной политики Сахалинской области
Авторы:ADMIN admin