«Кораблики Победы» проплыли по Лютоге

4 сентября 2019, 00:18Общество
Фото:

В Аниве прошла акция юных патриотов

Мероприятие состоялось 2 сентября, в День знаний и дату окончания Второй мировой войны. Его инициатор и организатор – анивский районный штаб юнармейцев и курсантов ВПК «Наследие» при ДДТ. Из островной столицы к ним прибыл отряд курсантов военно-патриотического центра «Вымпел – Сахалин». Педагог дополнительного образования, полковник в отставке Станислав Калентьев пояснил цель акции «Кораблики Победы», которую впервые провели в островном регионе.  И почему в Аниве её решили поддержать.
По его словам, память и связь поколений важна для того, чтобы Россия смогла себя сохранить. Между тем, на материке, да и на Сахалине молодёжь мало интересуется историей и не задумывается, какой ценой далось освобождение островов от японских милитаристов. Акция «Кораблик Победы» –  это дань памяти тем событиям, чтобы обратить внимание ребят к значимости дальневосточной Победы.
Этот катер был предоставлен группой патрульной службы МЧС Анивского района, под наблюденеим которой проводилась акция. На Сахалине её поддержали также в Невельске, Шахтёрске и Углегорске.
С. Захарова (фото автора)
 
Читайте также:
https://aniva-utro.ru/data-na-kalendare/ne-otdali-ni-pyati-sovetskoj-zemli/
 
Авторы:ADMIN admin