В детском саду «Росинка» прошел праздник дорожной тематики

27 августа 2019, 20:21Общество
Фото:

В гости к дошкольникам приходили Буратино, Светофор и инспектор дорожно-патрульной службы

Ребята приняли участие в торжественном открытии автоплощадка по ПДД. На ней размещена атрибутика безопасности дорожного движения, состоящая из знаков и разметки. И теперь ребята смогут систематически изучать дорожные правила.
Мероприятие началось с выступления заведующей детским садом, а также представителя Анивского ОГИБДД, которая отметила, что профилактика детского дорожно-транспортного травматизма является приоритетным направлением в обеспечении безопасности дорожного движения, и что совместная работа,  несомненно, даст хорошие результаты в данном направлении.
Сотрудники ГИБДД вместе с воспитателями разыграли для детей весёлое и познавательное театрализованное представление с главными героями – Буратино, Светофором и инспектором дорожно-патрульной службы. А после воспитанников задействовали в конкурсах, викторинах по ПДД, отгадывании загадок. И ещё они с удовольствием исполняли песенки, собирали картинки из пазлов, и конечно же, это были изображения дорожных знаков. А закончился праздник танцевальным флешмобом.
Каждый дошкольник получил памятку с правилами юных пешеходов и световозвращающий значок, который поможет ребёнку быть заметнее на дороге.
По информации ОГИБДД
 
Авторы:ADMIN admin