Расписание движения автобуса для новотроицких жителей скорректировали

26 августа 2019, 21:44Общество
Фото:

Предложения сельчан учтены

Прошёл месяц «обкатки» пробного расписания автобуса №117 для пассажирского сообщения Ново-Троицкого, Троицкого и Южно- Сахалинска. С 26 августа время автобусного движения изменилось с учётом предложений сельчан. Новый вариант автобусного расписания больше устраивает жителей двух соседних сёл, крупнейших в Анивском районе.
В новом межмуниципальном маршруте «Южно-Сахалинск – Ново-Троицкое – Троицкое – Ново-Троицкое – Южно-Сахалинск»  (№117) по-прежнему предусмотрено два направления – прямое и обратное, с витками кругового движения. Самый ранний автобус выходит на линию от ЖД-вокзала  (по прямому направлению) в будние дни и по субботам в 6:45. Самый поздний отъезжает в 20:00. Из Ново-Троицкого первый утренний рейс – в 7:15; последний – в 20:30.
В обратном направлении самый ранний автобус отъезжает с ул. Матросова в 6:20, самый поздний – в 19:00. Из Ново-Троицкого первый утренний – в 6:35, последний вечерний – в 19:15. Также и по субботам.
Напомним, что прежний вариант расписания сельчане  сочли удобным только для офисных сотрудников. С моменты запуска нового маршрута по пробному расписанию в региональном минтрансе  от жителей Ново-Троицкого собирали предложения. Это один из трёх автобусов, запускаемых для сообщения двух крупных сёл Анивского района с островной столицей, №117-й разрабатывался по запросам новотроицких сельчан.
С. Захарова
 
Авторы:ADMIN admin