Анивские госавтоинспекторы проверили школьный транспорт

26 августа 2019, 21:58Общество
Фото:

Всероссийская акция «Внимание – дети» продолжается

В преддверии нового учебного года проведена масштабная проверка школьных транспортных средств, задействованных для перевозок школьников. Эту работу анивские госавтоинспекторы  в план мероприятий в рамках Всероссийской акция «Внимание – дети», стартовавшей на территории Анивского городского округа с 29 марта. Её цель, как и у многих подобных акций – профилактика дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних.
Сотрудники со всей строгостью проверили техническое состояние школьного транспорта, наличие в них ремней безопасности, аптечек, огнетушителей, наглядной агитации, оснащенность тахографами и электронным устройством «ГЛОНАСС», исправность тормозной системы, внешних световых приборов, громкоговорителей, износ протектора шин и другие параметры, влияющие на безопасность.
Проверке также подверглись и сами водители школьных автобусов. При этом было установлено, что все  водители имеют соответствующую категорию «Д» на право управления транспортного средства.
В заключении сотрудники ГИБДД провели с водителями беседу о соблюдении правил дорожного движения и мер безопасности при перевозке учащихся.
Н. Чумакова, инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД ОМВД России по Анивскому городскому округу
 
Авторы:ADMIN admin