Вопрос по автобусному движению – во главе угла

22 августа 2019, 01:33Общество
Фото:

О сегодняшнем и завтрашнем дне Ново-Троицкого
Встреча местной власти с населением прошла в Ново-Троицком. Жители обсудили насущные проблемы как с главой округа, так и со специалистами различных служб. Транспортное сообщение – одна из животрепещущих тем для сельчан – стояла на повестке дня первой. Перед участниками схода выступил представитель министерства транспорта и дорожного хозяйства Сахалинской области, а также выслушал их пожелания, касающиеся времени движения автобусов, принял во внимание возможность увеличения числа рейсов.
По его словам, в текущем году сделать более десяти маршрутов в будни и восьми в выходной дни  невозможно, так как график движения по маршруту утверждён до конца текущего года. Но чиновник пообещал, что к 2020-му вопрос рассмотрят. Проще оказалось с изменением времени в расписании автобусов, так как жителей не устраивает действующее. В ходе дискуссии были учтены оптимально удобные для сельчан часы.
Далее мэр округа Артём Лазарев рассказал о планах по Ново-Троицкому, ответил на общие и частные вопросы.
– На днях подрядчик приступит к строительству клуба в селе. Стройка продлится до 2021 года. В детском саду будет открыта дополнительная группа на 28 мест, в связи с чем библиотека временно переехала в жилое помещение. В сентябре начнётся ремонт фасада здания, а также благоустройство территории. Застройщиком жилищного комплекса «Зелёная планета» в 2021-м будет построен ещё один детский сад на 240 мест. Освещение, устройство тротуаров и асфальтирование намечены по улицам Янтарная, Зелёная, Октябрьская. Тротуары возле магазинов «Лидер», «Арбат», установка «лежачего полицейского» – по улице Центральная, возведение нового спортивного корта.
Также были затронуты темы газификации, водоснабжения, установки банкомата в селе, возможности открытия аптеки, строительства нового жилого комплекса и проч.
И. Кулезин (фото автора)
Авторы:ADMIN admin