Анивские госавтоинспекторы готовят культурных пешеходов

16 августа 2019, 01:16Общество
Фото:

Полицейские подготовили для воспитанников лагеря дневного пребывания «СОЛО» спортивно-познавательное мероприятие. Основная цель  – напомнить и закрепить информацию по ПДД для профилактики дорожно-транспортного травматизма. Ребятам рассказали об особенностях безопасного поведения детей-пешеходов на дороге в летнее время, призвали использовать световозвращающие элементы не только на одежде, но и на велосипедах, самокатах. Вместе с сотрудниками ГИБДД участники мероприятия повторили дорожные знаки, их предназначение, а также какие дорожные «ловушки» встречаются на проезжей части.
В игровой форме инспекторы ГИБДД организовали весёлые состязания дорожной тематики. Между спортивными конкурсами детям предлагали разгадать задки и ответить на вопросы викторины, составить слова из букв.  К тому же привели статистические данные по аварийности в Анивском районе, убеждая, насколько важно в салоне автомобиля находиться в детском удерживающем устройстве и быть пристегнутыми ремнями безопасности.
В завершении дети пообещали инспектору,  что будут законопослушными участниками дорожного движения, за что получили в награду световозвращающие наклейки и памятки о мерах безопасности на дорогах, улицах и в салонах автомобиля.
Полицейские уверены, что систематические проведения профилактических мероприятий помогают формировать у детей знания о культуре поведения на дороге, воспитывают ответственность за безопасность своей жизни и потребность в соблюдении Правил дорожного движения.
Н. Чумакова, инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД  ОМВД России по Анивскому городскому округу
 
Авторы:ADMIN admin