Воскресенскому – 125 летНовость

1 августа 2019, 14:05

В минувшие выходные воскресеновцы отметили День села. Это было 125-летие со дня образования населённого пункта. На праздничном концерте вспомнили, как стремительно развивалось село. Во времена японской колонизации его называли Хирано (в переводе на русский – «зерно»), а в 1947 году вернули историческое имя. Воскресеновских юбиляров от руководства района поздравил управляющий делами администрации городского округа Алексей Баяндин. Он отметил, что каждый житель села благодаря упорному труду и богатому опыту вносит свой личный вклад в его развитие.
Сотрудники местного клуба под руководством Валентины Олейниковой с выдумкой подошли к подготовке праздничной программы. Интермедия с «новыми русскими бабками» о современной жизни села вызвала бурю аплодисментов.
По традиции, на праздничном концерте чествовали старожилов Валентину Копылову, Ольгу Рязанцеву, Раису Веремьёву. Они приехали в Воскресенское в 50-х годах еще детьми. С душевной теплотой поделились с земляками воспоминаниями о том, как обустраивали свою жизнь. Сердечно поздравили юбиляров семейной жизни.
После торжественной части программа продолжилась на улице. Всем гостям предложили чай с выпечкой и наваристую уху. А вечерняя дискотека завершилась праздничным фейерверком. За более чем вековую историю село Воскресенское продолжает свое развитие. За последние годы появилась новая улица Молодёжная, построен корт. В дома жителей пришёл газ. Сейчас активно ведётся ремонт асфальтовых дорог с пешеходными дорожками. Впереди – открытие детской площадки.
По информации администрации округа (фото из архива муниципалитета)
Авторы:ADMIN admin