Проект «Сахалинское долголетие» в Анивском районеНовость

25 июля 2019, 01:28

Сахалинцам и курильчанам возрастной категории «65+» предлагают бесплатное посещение спортивных комплексов, спортзалов, учреждений культуры. И не только в островной столице, но и в своих муниципальных образованиях. В месяц можно выбрать 12 тренировок и 8 культурных мероприятий в кинотеатрах, ДК, музеях, филармонии. Универсальным пропуском, с которым можно будет туда пройти, является пластиковая социальная карта сахалинца.
Куда обращаться?
За ней не обязательно ехать в Южно-Сахалинск, в Центр социального обслуживания населения Сахалинской области. Карту можно получить у нас в округе, в социально-реабилитационном центре «Алый парус» Там же проводится приём заявок и формирование реестра держателей карт на территории муниципального образования.
Обращаться по адресу: г. Анива, ул. Калинина, 128. График работы: будние дни – с 9 до 13, с 14 до 18.
Как доехать?
Если нет возможности добраться самостоятельно, можно обратиться за вызовом транспортного средства к кураторам проекта в Анивском районе: Евгения Витальевна Ясенкова – 8-924-191-73-69; Татьяна Владимировна Жаркова – 8-914-641-95-03.
Выезд происходит организованно от здания районной администрации. При себе нужно иметь паспорт или другой документ, удостоверяющий личность и подтверждающий проживание на территории Сахалинской области, СНИЛС. Понадобиться и справка о состоянии здоровья, если гражданин решил заниматься спортом.
Тренируйтесь в анивской спортивной школе
В этом спортивном учреждении старшему поколению предоставляется три вида услуг. По вторникам и четвергам с 10.30 проводят занятия в тренажёрном зале с инструктором. Ежедневно с 9 утра выдают палки для скандинавской ходьбы, а сдать их нужно до 15:00. По понедельникам, четвергам, в субботу и воскресенье с 11:00 – игра в японский волейбол и боччу, увлекательную и бесхитростную в правилах.
Вход через вахту по социальным картам через валидатор – это электронное устройство по типу терминала. Адрес: г. Анива, ул Калинина, 81.
От спортивной школы совместно с администрацией был подготовлен видеоролик с инструкцией, как пользоваться социальными картами и проходить через валидатор, а также выбрать занятие по душе. Его можно посмотреть в Интернете, на сайте муниципалитета.
С. Захарова
Авторы:ADMIN admin