Лето в «Алом парусе»Новость

8 июня 2019, 02:57

В социально социально-реабилитационном центре на сегодняшний день проживают 35 детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. Круглосуточно здесь находятся 25 ребят в возрасте от трёх до восемнадцати лет, ещё 10 – на стационарном пребывании. Праздничное мероприятие, посвящённое Международному дню защиты детей и началу летних каникул,  в «Алом парусе» прошло 3 июня. Получилось продолжение праздника с выходных. Атмосфера была светлой и доброжелательной.
На празднике присутствовала исполнительный секретарь партии «Единая Россия» Корсаковского городского округа и помощник депутата Сахалинской областной Думы Елена Сенникова, которая отметила положительную работу учреждения. Директор детского дома «Алый парус» Татьяна Жаркова рассказала, что летние каникулы ребят будут насыщенными интересными событиями. Планируются различные выезды в спортивные учреждения, зрелищные центры, музеи островной столицы, походы и прогулки, познавательные экскурсии к сахалинским достопримечательностям.
В гости к ребятам приезжали творческие коллективы из Южно-Сахалинска и Корсакова, они порадовали юных зрителей песнями и танцами, а веселые аниматоры – играми и конкурсами с призами.
И. Кулезин
(фото автора)
Авторы:ADMIN admin