«Анива» вновь подтвердила статус лучшей команды райцентраНовость

26 мая 2019, 09:45

Его приурочили к Всероссийскому фестивалю «День массового футбола». Соревнования на стадионе второй школы прошли в формате «5*5 поперёк поля школы №2». В них приняли участие шесть любительских команд: «Анива»,  «Альянс»,  «Молодежь», «Олимпиакос», «Гвардия» и «Енисей». Было сыграно 10 матчей. Организаторы – Анивская федерация футбола и местное отделение партии «Единая Россия».
На поле шла борьба не только за победу, но и за звание лучших игроков среди вратарей, защитников, бомбардиров. По результатам турнира «Альянс» вновь уступил первое место «Аниве», заняв вторую ступень. Обе эти команды  неизменные лидеры турниров по мини-футболу в округе. «Молодёжь», в составе которой тоже местные футболисты, в серии послематчевых пенальти обыграла сборную анивских военных «Гвардию», завоевав бронзовые медали. «Енисей» – вторая команда-участница от военной части. «Олимпиакос» создали молодые анивчане.
Лучшим бомбардиром признан Вардан Варданян;  лучшим вратарём – Денис Маслов; лучшим защитником – Леонид Сысуев.
Всероссийский фестиваль «День массового футбола» проводится ежегодно в мае. Его организаторами выступают Российский футбольный союз и Министерство спорта РФ. Мероприятие включено в Единый календарный план межрегиональных, всероссийских и международных физкультурных и спортивных событий Минспорта России.
По информации АФФ (фото из архива Анивской федерации футбола)
Читайте также:
https://anivautro.ru/bez-rubriki/kubok-pobedy-dostalsya-troitskim-futbolistam/
 
 
Авторы:ADMIN admin