Традиционный конкурс патриотической песни «Битва хоров» прошёл в АнивеНовость

12 мая 2019, 20:16

Участие в нём в этом году приняли школьники всех возрастов, с 1 по 11 класс. В качестве почётных гостей пригласили ветеранов Великой Отечественной войны, детей войны, участников трудового фронта, жителей блокадного Ленинграда. Много внимания организаторы школьного мероприятия уделили сценографии каждого номера, подбору костюмов. Конкурсанты должны были выдержать единый стиль. Ученики начальных классов очень трогательно выглядели в гимнастёрках и пилотках. А перед выходом на сцену ребята волновались как настоящие артисты.
Концерт-конкурс проходил динамично, достаточно быстро классы меняли друг друга. Со сцены звучали песни о войне и великой Победе, как современные, так и те, что уже принадлежат истории. Всех участников отличала собственная манера исполнения, эмоциональная приподнятость, музыкальный образ.
В жюри конкурса вошли преподаватели первой школы: Анна Владимировна Гайдаева, Анастасия Сергеевна Шилова, Наталья Ивановна Гоненко, Алена Юрьевна Зайцева, Алена Васильевна Попова. Голосование проходило в традиционной форме, но победитель определился в жарких спорах.
Праздник прошел ярко, эмоционально. Ведь все участники очень качественно подготовились. Выступления каждого хора понравились и членам жюри, и всем зрителям.
А после концерта юные артисты познакомили ветеранов с выставкой писем солдату Великой Отечественной войны, которую они организовали своими силами.
По информации педагогов (фото из архива СОШ №1)
Авторы:ADMIN admin