В Ново-Троицком готовят к запуску очистные сооруженияНовость

3 апреля 2019, 16:35

Когда село стало активно развиваться, многие почувствовали, что его очистные сооружения с потоком сточных вод не справляются. Поэтому власти приня­ли решение усилить комплекс новым блоком. Он вырос между двумя селами – Троицким и Ново-Троицким. Объект практически готов к сдаче: здесь уже завершили строительные работы, скоро закончится прямой монтаж оборудования.
 Реконструкция системы водоснабжения активно идет во всем Анивском районе.
– Сейчас в районе реализуют ряд объ­ектов водоснабжения – в восточной части Анивы, в Воскресенском и Песчанском. На строительство 16-ти километрового водопровода предусмотрено 337 млн. руб. В эти села впервые придет централизо­ванное водоснабжение, – добавил первый вице-мэр администрации Павел Шуранов.
– Нам нужно за пять лет довести па­раметры качества воды до необходимых значений, по поручению губернатора мы разработали план мероприятий по ликви­дации ветхих сетей. К 2024 году все жители области должны быть обеспечены каче­ственной водой на 100 процентов, – отме­тил министр ЖКХ региона Дмитрий Зайцев.
В самых проблем­ных населённых пунктах полностью обновят схемы подачи воды в жилые дома, включая Ново-Троицкое в Анивском районе. В ближайшие пять лет на Сахалине заменят более тысячи километров се­тей магистральных водопроводов и по­строят почти полсотни новых объектов водоснабжения. Среди них – насосные станции, очистные сооружения, совре­менные водозаборы.
Читайте также:
https://anivautro.ru/politika-i-vlast/pitevaya-voda-dlya-selchan-na-podhode/
 
Авторы:ADMIN admin