Скользкий вопрос об улице НевельскогоНовость

28 марта 2019, 23:11

Знать бы, где упадёшь, соломку бы подстелил, как гласит поговорка. Но если иметь в виду не переносный, а прямой её смысл, сразу вспоминается путь до ЦРБ от магазина «Берёзка» по улице Невельского. Когда за ночь подмораживает лужи и подтаявший снег, ни для никого не секрет, что ходить там становится скользко. А вот ни соломки подстелить, ни песочком посыпать некому.
На обувь не жалуюсь, вполне устойчивая, да и резвости пока не занимать. Но всё равно шла словно крадучись. И оказалась прямо перед анивским общественником Талгатом Якуповичем Ганиевым, недавно избранным исполнительным председателем районного Совета ветеранов войны и труда.
Он рассказал, что сегодня на ул. Невельского упала бабушка. Да и раньше бывало немало неприятных случаев падения людей в возрасте по дороге к врачам. Для больного, на костылях или с палочкой, немощного человека упасть на лёд равносильно катастрофе, после которой очень трудно оправиться.
Общественники не раз уже поднимали вопрос, чтобы сделать этот участок пути до ЦРБ пешеходным, и там был бы установлен соответствующий знак. Возможно, что на решение такой задачи требуется время. Однако на то, чтобы подстелить соломку…. то есть соскрести корку льда или ходя бы посыпать её песком нужно лишь распоряжение руководителя службы. А желательно, сразу двух, если иметь в виду не только дорогу, но и тротуары.
С. Захарова (фото автора)
 
Авторы:ADMIN admin