Для детей к февральскому праздникуНовость

23 февраля 2019, 03:52

День защитника Отечества в рамках февральского месячника патриотического воспитания – центральное событие. К этому замечательному празднику для детей во всех образовательных учреждениях округа, библиотеках и домах культуры провели интересные мероприятия. А в РДК – игровую и конкурсную программу для анивских школьников. В объединении «Дошкольник» ДДТ прошла игра-практикум «Курс молодого бойца». В рамках патриотического месячника в анивской СОШ №1 состоялся урок мужества.
Мальчишкам пришлось призвать на помощь всю свою артистичность и продемонстрировать навыки художественного чтения, к тому же изобразить пантомиму. Закончился праздник   танцевальным конкурсом, под ободряющие крики и аплодисменты зрителей. Каждый участник состязаний получил памятные подарки от ведущих игровой программы и девочек своего класса. 
 
В объединении «Дошкольник» Дома детского творчества на игре-практикуме «Курс молодого бойца» зрителями стали родители и военнослужащие воинской части.
Военнослужащие показали ребятам как разбирать и собирать автомат, надевать атрибуты химзащиты. Не забыли и об оказании первой медицинской помощи, научили правильно накладывать повязку на рану. А ещё была организована беспроигрышная лотерея. Ребята поздравили гостей, подарили им подарки, спели песню, прочитали стихи. Под занавес все с большим удовольствием отведали настоящую солдатскую кашу.
Информация и фото предоставлены педагогами
Это были повествования, наполненные живыми воспоминаниями свидетелей исторических событий. Ребята слушали, затаив дыхание. Волонтеры вручили ветеранам цветы и проводили дорогих гостей громкими аплодисментами. Добровольцы школьного волонтерского отряда сопровождали ветеранов на протяжении всей встречи. От рукодельниц школьной столовой гостям преподнесли сладкие подарки.
Автор заметки: Даниил Корепанов,  ученик 8 «Б» класса
  •  Неделя мужества» в Огоньках
В селе провели встречу школьников с ветераном боевых действий, начальником Единой дежурной диспетчерской службы округа Максимом Фроловым и майором полиции Натальей Чумаковой. Гости рассказали об истории празднования Дня защитника Отечества. Детям было интересно узнать, что изначально праздник был установлен в 1919 году как День Красной армии и посвящён её победам над войсками кайзеровской Германии в 1918 году. В настоящее время 23 февраля отмечают как День защитника Отечества в соответствии с Федеральным законом Российской Федерации «О днях воинской славы (победных днях) России», принятым 10 февраля 1995 года.
Максим Фролов рассказал о своей службе в армии, а также о том, насколько важно чувствовать сопричастность каждого человека к судьбе своей Родины, на примерах воинского мужества и героизма, опыта офицеров запаса воспитывать уважение подрастающего поколения к профессии военного и сотрудника правоохранительных органов, к воинской чести и долгу.
Информация предоставлена школой с. Огоньки
 
Авторы:ADMIN admin