Спортивные схватки на татами в честь трёх юбилеевНовость

17 февраля 2019, 04:34

В зале ДЮСШ 16 февраля собрались юные спортсмены 2007–2010 годов рождения из нашего округа, а также Корсакова, Долинска и островной столицы. Было много болельщиков. Прозвучали выступления гостей – ветеранов боевых действий, депутатов Собрания Сахалинской областной думы, представителей администрации округа.
Они напомнили ребятам, что соревнования посвящены трём юбилейным датам – 30-й годовщине вывода Советских войск из Республики Афганистан, 10-й годовщине завершения контртеррористической операции на Северном Кавказе, 50-й годовщине боевых действий на острове Даманский. И призывали хранить в своём сердце память о воинах, честно исполнивших долг перед Родиной. А также стремиться к спортивным достижениям и никогда не расставаться с самбо, ведь этот вид спорта много даёт молодому человеку, закаляет характер. Главный судья соревнований, тренер-преподаватель ДДТ Николай Иванович Хон пожелал победы сильнейшим.
Заместитель спикера Собрания округа Алексей Плотников вручил от СМПФ «Золотой телёнок» призы за высокие достижения по самбо тренерам Владиславу Душинскому и Владиславу Ким. От регионального отделения ЛДПР их наградили грамотами.
А затем развернулись спортивные схватки на татами, которые завершились к концу дня. Победителям торжественно вручили медали и сладкие призы. Это мероприятие областного уровня проводилось в рамках месячника патриотического воспитания в округе. Его организаторы – ДДТ совместно с Сахалинской региональной организацией «Российский союз ветеранов Афганистана» и штаб местного отделения юнармейцев имени полного кавалера ордена Славы И. И. Закомолдина.
С. Захарова (фото автора)
*   *   *
В Южно-Сахалинске глава островного региона сегодня принял участие в торжественном митинге, посвященном 30-летию вывода советских войск из Республики Афганистан, который состоялся на мемориале Славы. По поручению Валерия Лимаренко введена новая мера социальной поддержки: родственникам погибших (умерших) ветеранов и инвалидов боевых действий выплатят по 30 тысяч рублей.
Авторы:ADMIN admin