Судьи повысили качество рассмотрения делНовость

12 февраля 2019, 01:34

В Анивском городском суде состоялось совещание по подведению итогов работы за 2018 год. На нём присутствовали руководители силовых ведомств округа, судьи, гости из островной столицы – судья Сахалинского областного суда Зоя Владимировна. Жуковская, и.о. начальника Управления судебного департамента в Сахалинской области Инна Васильевна Калина, директор филиала ФГУ ИАЦ Судебного Департамента в Сахалинской области Дмитрий Геннадьевич Гвоздовский. Муниципальную власть представлял вице-мэр Сергей Васильевич Овчинников.
По словам докладчика, показатели качества рассмотрения дел Анивского районного суда в 2018 году по сравнению с 2017 годом намного улучшились. В судебном производстве отсутствуют дела свыше годовой давности, а также приостановленные за розыском обвиняемых лиц, что явилось результатом налаженного взаимодействия с ОМВД России по Анивскому городскому округу и с другими органами.
Для Анивского районного суда 2018 год был достаточно плодотворным, все намеченные мероприятия выполнены. Вместе с тем, в 2019-м будет необходимо не снижать оптимальные сроки рассмотрения дел и материалов при неуклонном повышении качества судопроизводства. Председатель подтвердила готовность и к проведению судебных процессов с участием присяжных заседателей.
Завершая доклад, Татьяна Васильевна определила задачи для дальнейшей работы, среди которых обозначено повышение профессионального уровня судей и работников аппаратов судов, повышение качества разрешения уголовных, гражданских, дел и дел об административных правонарушениях.
Инна Васильевна Калина сообщила, что после проведенных комплексных проверок, на оперативном совещании Судебного департамента в Сахалинской области была дана высокая оценка работы Анивского районного суда. Здесь своевременно выполняют все рекомендации судебного департамента. поблагодарила судей и работников аппарата суда за отличную работу в отправлении правосудия.
В выступлениях многих участников совещания и приглашённых прозвучали слова о слаженной работе правоохранительных органов в Анивском городском округе, работа судей, аппарата суда и сложившееся деловое взаимодействие получили высокие оценки.
Пресс-служба Анивского районного суда
Источник информации и фото: сайт ведомства
Авторы:ADMIN admin