Итоги спортивных выходныхНовость

11 января 2019, 04:47

В праздничные дни жители округа не толь­ко покатались на свежем воздухе по лыжным трассам, но и приняли участие в различных соревнованиях. Заметным событием стал турнир по волейболу на Кубок губернатора, состоявшийся в Детско-юношеской спортивной школе. По его итогам первое место заняла сборная №1 волейболь­ного Центра «Сахалин» (Южно-Сахалинск), второе досталось спортсменам нашей ДЮСШ (Анива), тре­тье – команде №2 волейбольного Центра «Сахалин» (Южно-Сахалинск). Награды ребятам вручил главный тренер ПСК «Сахалин» Денис Матвеев.
Яркими спортивными состязаниями стала также «Рождественская гонка». На лыжной трассе с. Троицкое собрались более 160 профессио­нальных спортсменов, которые преодолели, в зави­симости от возраста, дистанции в 2,5; 7; 10; 15 км.
Среди девушек первенствовала южносахалинка София Кузнецова, второй стала Екатерина Болотова из с. Чапланово Холмского района, а третьей – Вик­тория Илюшенко из Поронайска. Среди юношей на этой же дистанции лидировал Сергей Че из Чапла­нова, вторым финишировал Иван Юдаков, третьим – Денис Норин. Оба спортсмена из Анивского района.
У девушек 2001-2004 годов рождения на дистан­ции 7,5 километра первой стала Анастасия Новико­ва, второй пришла Юлия Симоненко (обе из Южно- Сахалинска), а замкнула тройку лидеров Виктория Бубликова из Макарова. Среди юношей первенство­вал Максим Петров из Южно-Сахалинска, второе место досталось Никите Ким (Южно-Сахалинск), а третьим финишировал Никита Шумилкин из Мака­рова.
На дистанции 10 километров среди женщин 36 лет и старше первой к финишу пришла Наталья Львова из Южно-Сахалинска, второй стала Ольга То­дорчук из Холмска, а замкнула тройку призёров Оль­га Акиншина из Горнозаводска. Среди женщин до 35 лет золото соревнований завоевала Наталья Яблоч­никова из Южно-Сахалинска, второй стала Кристина Зыкова из Троицкого, а бронза – у Светланы Пещеро­вой из областного центра.
Главная борьба за призы развернулась среди мужчин на дистанции 15 километров. Здесь первым стал Иван Кустов из Ноглик, второе время показал Андрей Гринштейн из Южно-Сахалинска, третьим к финишу пришел Александр Яблочников из остров­ной столицы. У мужчин от 26 лет и старше золото до­сталось Олегу Колмогорову (клуб ветеранов спорта «Бриз»), второе место завоевал Артём Кривобоков из Южно-Сахалинска, а третьим был Андрей Емелья­нов из Троицкого.