Победы анивских борцов на Сахалине и КамчаткеНовость

20 декабря 2018, 21:24

В Южно-Сахалинске прошёл региональный турнир по вольной борьбе среди юношей и мужчин памяти тренера-преподавателя и мастера спорта СССР Павла Кельмяшкина. В соревновании приняли участие команды из Владивостока, Южно-Сахалинска, Корсакова, Невельска, Долинска, Поронайска, Шахтёрска и Анивы. Всего – больше 160 участников.
Анивская сборная под руководством Виталия Симановского достойно выступила на борцовском ковре. Среди юношей в весовой категории до 32 кг второе место занял Арсен Гильфанов, третье — Данил Сивоконь. Среди мужчин в весовой категории до 57 кг отличились Айдан Амаш и Адиль Айтибаев, завоевав, соответственно, «золото» и «бронзу». До 65 кг лучшими из Анивы стали Сергей Бодарчы (1 место) и Руслан Айтибаев (2 место и приз «За волю к победе»).
Также в областной столице прошло открытое первенство по греко-римской борьбе, в котором приняли участие воспитанники Олега Накагавы из Анивы. По результатам соревнований обладателями «золота» стали Игорь Степанцов, Кирилл Коростылёв, Марат Нурмухаметов. «Серебра» — Илья Богатырёв, Юра Хндзрцян, Данил Завитаев, Вячеслав Алексеенко. «Бронзы» — Яков Ян, Савелий Сухобоков, Владислав Павдунь, Александр Наградов, Сократ Атоян.
С 13 по 17 декабря на Камчатке проходили чемпионат и первенство Дальневосточного федерального округа по самбо и боевому самбо. По информации администрации округа, соревнования приурочили к 80-летию одного из самых популярных в России видов единоборств. В состязаниях приняли участие 251 спортсмен из 7-ми субъектов РФ (Амурская область, Камчатский край, Приморский край, Республика Саха (Якутия), Сахалинская область, Хабаровский край, Магаданская область).
По итогам чемпионата Владислав Душинский, воспитанник ДДТ г. Анива, занял III место. Он награждён медалью и грамотой Министерства спорта Камчатского края и Всероссийской федерации самбо.