Мэр округа – в числе друзей приютаНовость

16 декабря 2018, 10:44

В субботу в «Доме милосердия» в Троицком принимали гостей, оказавших этому учреждению помощь и поддержку. По информации администрации нашего муниципалитета, там побывали мэр Анивского городского округа Артём Лазарев, представители компании «Энергострой», построившей приюту новое здание, а также архиепископ Южно-Сахалинский и Курильский Тихон. Основатель проекта протоиерей Максим Лобановский провёл для них экскурсию.
Директор благотворительного фонда Ольга Толкачёва рассказала о том, что удалось достичь после переселения в Троицкое:
– Все, кто попадает в наш приют, отмечают тёплую атмосферу, в которой чувствуешь себя как дома. Нынешний администратор Ольга Якусевич к тому же печёт невероятные булочки. За эти два года многое изменилось: увеличился коллектив, сменился директор. В новом здании реализованы уже 3 гранта. Немного статистики за «троицкий» период:  в «Доме милосердия» проживали 30 мам, 52 ребёнка, ежемесячно в этом году гуманитарную помощь получают 20 семей, а всего вместе с ними – 40.
– Мы всегда поддерживали и будем поддерживать подобные социальные проекты. Ведь всё, что вы делаете, имеет огромное значение для общества, – сказал Артём Лазарев.
Он также поздравил коллектив приюта с наступающим Новым годом. Сотрудники «Дома милосердия» вручили гостям благодарственные дипломы.
С. Логинова
Источник информации и фото: страница администрации округа в соцсетях
Авторы:ADMIN admin