Анива «засветилась» в глазах врио губернатораНовость

14 декабря 2018, 00:50

Торжественное мероприятие, посвященное 25-летию принятия Основного закона государства, состоялось в доме культуры «Родина» Южно-Сахалинска. Участие в нём приняли представители органов власти, депутаты, общественники, ветераны, об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Сахалинской области. Председатель анивского общественного совета при администрации Анивского городского округа Н.И. Петров оказался в списке награждённых.
Врио главы региона Валерий Лимаренко поздравил приглашённых на торжество с одним из самых главных государственных праздников – Днём Конституции Российской Федерации. И вручил заслуженным общественникам почётные грамоты областного правительства за многолетний добросовестный труд, большой вклад в развитие демократических основ государства. В том числе и председателю общественного совета при администрации Анивского городского округа Николаю Петрову. По итогам 2018 года работа анивчан признана одной из лучших в области.
Напомним, что 25 лет назад всенародным голосованием была принята новая Конституция страны. За это время в нашей стране произошли кардинальные изменения. Но главные задачи впереди. Предстоит многое сделать для повышения транспортной доступности островов, продолжить переселение из ветхого и аварийного жилья, повысить качество услуг в здравоохранении и образовании, жилищно-коммунальном хозяйстве, других сферах.
По информации пресс-служба губернатора и правительства Сахалинской области, на публичных слушаниях по расходованию бюджетных средств учтено мнение самых уважаемых жителей области. Анивский тренер высшей категории, заслуженный учитель РФ Борис Абрамович Верман тоже получил возможность высказать своё мнение. Как он отметил, в последнее время всё больше соревнований самого различного уровня проводится в с. Троицкое на стартовой поляне лыжников. Иногда число участников мероприятий достигает нескольких сотен человек. Но ни для спортсменов, ни для зрителей не созданы комфортные условия. Нет ни приличной лыжной базы, ни трибун, ни раздевалок, да и элементарно – тёплого туалета тоже нет.
Представители минспорта заверили, что проблему взяли на контроль. По словам врио главы области, региональный бюджет по-прежнему остаётся социально ориентированным. В 2019 году около половины всех расходов, или 85,9 млрд рублей̆ будет направлены в социальную сферу.
Источник информации и фото: администрация округа
Авторы:ADMIN admin