Анивская сельскохозяйственная ярмарка: скромно и со вкусомНовость

22 сентября 2018, 00:39

В прошлую субботу сахалинские товаропроизводители были нарасхват. Сельскохозяйственные ярмарки проводились не только в Аниве, но и в Южно-Сахалинске, Холмске, Корсакове, где покупательский поток многолюднее. Немудрено, что многие предприниматели со своей продукцией туда и отправились. А на городской площади нашего райцентра торговые ряды получились немногочисленными. И всё же торговля шла бойко. Традиционную для сентября анивскую сельскохозяйственную ярмарку можно считать состоявшейся.
В большой синей палатке у охинского предпринимателя можно было приобрести и рыбу – в свежепойманом, копчёном, солёном виде. Фермер Евгений Борисович Суворов из села Успенское привёз для анивчан картошку, капусту, тугие кабачки и другие экологически чистые овощи, он едва успевал подкладывать их в лотки и довольно быстро распродал. Качественный мёд доставил из Приморского края предприниматель Олег Николаевич Панасенко. И дополнила нашу ярмарку «выставка» из предметов одежды от представителей вещевого рынка, а также коллекции саженцев и семян для урожая будущего года.
Следующая сельскохозяйственная ярмарка планируется в начале октября. Есть вероятность, что проводить её будут на новой ярмарочной площадке на привокзальной площади. Намедни завершился электронный аукцион и определился подрядчик для её обустройства – ООО «Мега Актив». Ему предстоит частично заменить грунт, отремонтировать, покрасить ограждение, уложить слой асфальтобетона, сделать столбы освещения.
С. Захарова (фото автора)
Авторы:ADMIN admin