Анивские общественники вновь начекуНовость

23 августа 2018, 08:13

16 августа состоялось первое заседание обновившегося Общественного совета при администрации округа. В его состав вошли 15 граждан с активной жизненной позицией, включая заслуженных анивчан Бориса Абрамовича Вермана, Николая Иннокентьевича Петрова, Талгата Якуповича Ганиева, а также представителей ассоциации рыбопромышленников, Совета ветеранов, общества инвалидов, ассоциации корейцев, мотоклуба. Вместе с мэром и сельскими старостами общественники обсудили задачи совместной работы по развитию муниципального образования.
Заседание началось с торжественной части: глава округа Артём Лазарев вручил активным анивчанам благодарственные письма от Общественной палаты РФ за деятельное участие в обеспечении избирательных прав граждан во время президентских выборов. Наряду с тремя вышеупомянутыми заслуженными жителями Анивы этой награды удостоились Наталья Владимировна Грищук, Любовь Николаевна Бульвина, Евгений Александрович И. Благодарственным письмом администрации и Собрания Анивского городского округа был отмечен Петр Ефремович Стеценко за значительный вклад в развитие рыбопромышленного комплекса.
Переходя к основной теме разговора о конструктивном сотрудничестве, мэр представил общественникам нового руководителя отдела культуры, спорта, туризма и молодёжной политики Алексея Боженко, который был приглашён на эту должность из соответствующего по профилю регионального министерства. И сам он является кандидатом в мастера спорта по лёгкой атлетике. Как отметил Алексей Павлович, за прошлый год в округе провели более тысячи значимых спортивных мероприятий, в них приняли участие не менее 5 тысяч человек. Это один из лучших показателей на уровне области.
Сегодня муниципальное образование располагает достаточным потенциалом для развития массового спорта. И поддержка Общественного совета на этом направлении много значит для администрации округа. С приближением осени на повестке дня укрепление спортивной материально-технической базы и подготовка к зимним соревнованиям. Упор будет сделан на организацию учебно-тренировочного процесса по лыжному спорту.
Зашёл разговор и о предстоящих выборах в Собрание округа, многие согласились, что на местном уровне большая политика уходит на второй план, и важнее становится прагматический подход к кандидатам в депутаты. Жителей нашего округа предпочтительнее рассматривать в качестве депутатов, чем претендентов из других районов. И как вариант, были представлены кандидаты по партийному списку единороссов.
В завершение заседания, обсуждая внутренние вопросы совета, общественники наметили план работы на ближайшее время, избрали президиум и обсудили организационные моменты.
С. Захарова (фото автора)
Авторы:ADMIN admin