В Троицком открыли группу «Ладушки»Новость

20 июля 2018, 01:37

В пятницу, 13-го в самом большом селе округа произошло очень хорошее событие. Открылась группа для временного пребывания малышей «Ладушки», которую создали в приюте «Дом милосердия» для оказавшихся в трудной жизненной ситуации беременных женщин и матерей с детьми. В церемонии приняли участие мэр Анивского городского округа Артём Лазарев, протоиерей Максим Лобановский – основатель благотворительного фонда, руководитель отдела церковной благотворительности и социального служения Южно-Сахалинской и Курильской Епархии. Сельчане с малыми детьми были в качестве благодарных зрителей.
Директор фонда «Радость жизни» Ольга Толкачёва рассказала гостям, что «Ладушки» – это социальный проект, который реализуется на средства гранта регионального правительства. Новую группу будут бесплатно посещать малыши от полутора до трёх лет – как из приюта, так и из семей местных жителей – многодетных и других категорий, нуждающихся в социальной поддержке. Грантовый проект рассчитан до 1 ноября, а потом группа будет работать за счёт благотворительного фонда.
– Мы играем, слушаем музыку и сказки, учимся по картинкам. Трёхлетняя девочка у нас как самая старшая помогает маленьким, они берут с неё пример – как сидеть за столом, есть печенье и так далее. Я очень люблю детей раннего возраста, они умеют быть преданными, работать с ними очень интересно.
– Сыну здесь нравится, он не плачет, увлекается игрой. Все взрослые в семье, включая бабушку и дедушку, работают. И группа временного пребывания нас очень выручает, – поведали его родители Владимир Анна Истомины.
Лилия Мишура, работающая мама троих детей, тоже подала заявление на место в группе для своей десятимесячной дочки:
– Мы хотели бы начать посещать группу, когда ребёнку исполнится год. В организованном коллективе малыши лучше развиваются, им есть с кем играть и общаться. Кроме маленькой дочки у нас в семье есть и ещё один малыш – это трёхлетний внук.
Напомним, что в приюте и фонде рады любой помощи, которая всегда бывает нужна. Для всех желающих её оказать есть короткий номер мобильного телефона: 7715, на него можно отправить SMS-сообщение со словом «САХАЛИН» и через пробел указать сумму пожертвования. Контакт приюта: 8(4242) 47-17-18.
С. Захарова (фото автора)
Авторы:ADMIN admin