Старые трубы меняют на пластиковыеНовость

17 июля 2018, 04:25

Для ремонта водопровода отключать воду не обязательно
По словам заместителя директора, ресурсоснабжающей организации «АКоС» Алексея Сергеевича Швецова, 10 июля проводилась замена старых труб на пластиковые на участке от улицы Гоголя до улицы Рабочая, №8. Это около 300 метров. В ближайшее время также предстоит замена труб на долговечный и экологичный полиэтилен в двух дворах жилых домов. Это по улице Невельского, №№ 19, 21, 23; а также по улицам Кирова, №21, Октябрьской, №№ 24,26, Комсомольской, №№ 27, 29.
Как отметил наш собеседник, сварочные работы при установке пластиковых труб требуют полного отсутствия влаги. Но воду отключают лишь в исключительных случаях. Обычно к этой мере не прибегают, если есть возможность использовать запорною арматуру для перекрытия потока. И чаще всего анивчане даже не догадываются о том. что где-то в идёт ремонт водопроводной сети.
Едва ли не самым проблемным у нас в Аниве был сильно изношенный водовод по Объездной улице (от моста и до бани), который доставлял немало неприятностей жильцам и коммунальным службам. К началу этого года его удалось заменить на пластиковый трубопровод.  Продолжается в округе строительство нового водовода для водоснабжения восточной части райцентра, а также сёл Воскресенское и Песчанское. Осенью жители Воскресенского смогут получить доступ к центральному водоснабжению, если всё будет идти по графику. Выполнение первого этапа строительства планируется в 2019 году.
С. Захарова
Читайте также:
https://anivautro.ru/vremya-mestnoe/vodosnabzhenie-anivy-dvigaemsya-na-vostok/#more-1909
 
 
Авторы:ADMIN admin