Чиновники с мётлами и лопатамиНовость

21 апреля 2018, 01:29

Администрация округа зачастила на экологические субботники
Кстати, о предыдущих субботниках служащих нашего муниципалитета газета «Утро Родины» тоже рассказывала. Вот и на этот раз не смогли пройти мимо. Где ещё увидишь чиновников с мётлами, лопатами и граблями? В диковинку же. После обеденного перерыва они отодвинули в сторону все свои срочные дела, переоделись в …рабоче-спортивное. И отправились потрудиться на свежем воздухе.
При этом, можно сказать, убили сразу трёх зайцев. Навели чистоту вокруг здания. Активно отдохнули от компьютеров, что полезно для здоровья. И подали хороший пример всем жителям округа. Вот что они рассказали.
Консультант отдела экономики и прогнозирования Елена Николаевна Балабанова:
– Работаем с энтузиазмом, собираем прошлогоднюю траву и листву, разный мусор. Накануне разослали от администрации письма торговым организациям с приглашением выйти на субботник.
Референт отдела по ГО и ЧС Александр Алексеевич Чехов:
– Поработать на субботнике для нас в удовольствие. Раскидываю остатки снега. Ну, а ближайшие заботы, конечно, о том, чтобы не было наводнения. Прогноз положительный, то есть не должны «утонуть». Окончательно ясно станет после того, как вскроются верховья реки – в районе сёл Урожайное, Огоньки. Если не будет заторов в районе улицы Тракторной, всё пройдёт благополучно.
Ведущий консультант департамента ЖК и ДХ Александр Николаевич Кузубов:
– Это ежегодное мероприятие в рамках экологической акции «Зелёная весна». Никто у нас не чурается работы по наведению порядка. 
Так коллектив администрации отметил приближение своего профессионального праздника, ведь 21 апреля – День муниципального служащего. С наступающим!
С. Захарова (фото автора)
Авторы:ADMIN admin